星辰实验学校教职工获得各级荣誉表彰名单(2013-2014学年度)
作者:梁玉芳来源:本站原创发布时间:2014-09-04

 

星辰实验学校教职工获得各级荣誉表彰名单

(2013-2014学年度)

 

全国十四城市体育教师教学基本功比赛”二等奖                              

第十一届全国青少年英语口语大赛优秀指导教师                       何玉芬  蒋英南

华东杯优质课比赛二等奖                                             章璐  胥丽莉

江苏省特级教师                                                    谭文杰

江苏省第二十一届小学生国际数棋竞赛优秀辅导员       李秀萍、周扬、陈小燕、沈珊珊

江苏省“杏坛杯”苏派青年教师课堂教学一等奖                                 高维

第二届江苏省初中物理实验技能大赛决赛暨展评活动一等奖                     戴金龙

2013年第二十五届“金钥匙”科技竞赛省优秀辅导员                       鲁菊、刘晓

2013年第二十五届“金钥匙”科技竞赛省优秀校长                               严春

26届“国际科学与和平周”全国中小学生(江苏地区)“金钥匙”科技竞赛省优秀青少年科技辅导员      严春、盛诗凯

江苏省车辆模型优秀辅导员                                                 高秀玉

江苏省学生体质健康工作优秀个人                                           李金丽

华东区第七届优质课展示交流活动一等奖                                      鲁菊

 

常州市师德模范                                                          秦宏文

常州市第六批中小学教学能手                                         陈兰 葛丽莉

常州市第六批中小学教坛新秀                                        钱程  朱春烨

常州市优秀党务工作者                                                    匡建庆

常州市优秀共产党员                                                      何玉芬

常州市第十一届华英奖                                            金磊(男)顾明

2014年常州市中小学德育先进工作者                                        唐蕴玉

常州市小学语文基本功比赛一等奖                                       金磊(男)

常州市小学信息技术基本功比赛一等奖                                        高鹰

2014年常州市初中思想品德学科评优课一等奖                                  宣丹

常州市小学音乐教师基本功比赛二等奖                                        章璐

常州市初中音乐教师基本功比赛二等奖                                        庄青

常州市小学美术教师基本功二等奖                                          朱秀荣

常州市初中语文青年教师基本功竞赛三等奖                                  方丹丹

常州市第二十五届青少年科技创新大赛优秀科技辅导员                  冯强、王春燕

常州市第二十五届青少年科技创新大赛作品获三等奖                      鲁菊、冯强

常州市十四届运动会“先进个人”                                     李金丽 荆杰

“和谐教育、美丽中国”2013年常州市教师艺术作品展摄影作品一等奖            顾明

“和谐教育、美丽中国”2013年常州市教师艺术作品展摄影作品二等奖 吴静、顾明、丁伟英

“和谐教育、美丽中国”2013年常州市教师艺术作品展摄影作品三等奖            吴静

常州市第六届“生命之水”主题教育活动优秀指导教师奖        陈梅秀、薛群年、黄颖

 

武进区优秀共产党员                              汤荣斌、马仁兴、徐  华、王援非

武进区优秀党务工作者                                            胡英娟、陈梅秀

武进区优秀教育工作者     金磊(男)、胡倩云、何玉芬、刘鸿英、毛秋娟、高鹰、吴静

武进区第六批学科带头人                      曹丽英  金磊(女)  周美华  秦宏文

武进区第六批骨干教师        胡倩云     蒋亚燕      杨素霞  陈丽娟

    唐蕴玉  李雄傲  蒋英南  金贤琴  李金丽  丁伟英

武进区区优秀班主任                                        徐丽霞、刘炎华、刘慧

武进区区德育先进工作者                                                  李雄傲

武进区“三八”红旗手                                                      吴静

武进区小学语文教师基本功大赛一等奖                                宋莹、丛玲玲

武进区小学数学教师基本功竞赛一等奖                        胡倩云、蒋亚燕、朱桢

武进区小学信息技术教师教学基本功比赛一等奖                                高鹰

武进区小学品德教师基本功比赛一等奖                                      管金莲

武进区小学品德教师基本功比赛二等奖                                        李娇

武进区小学信息技术教师教学基本功比赛三等奖                              王杏妹

武进区初中语文教师基本功竞赛一等奖                              史梁珍、方丹丹

武进区小学科学评优课一等奖                                           李敏(科)

2013年度武进区初中生物教师教学基本功竞赛获二等奖                          刘晓

2013年度武进区初中地理教师教学基本功竞赛获一等奖                        季静宇

2013年武进区初中信息技术教师教学基本功比赛一等奖                         

2013年武进区信息技术应用技能大赛获一等奖                                曹志科

2013年武进区信息技术应用技能大赛获二等奖                        徐滋洁、沈嘉磊

2013年武进区教师网络团队教研比赛初中生物组一等奖          刘晓、高秀玉、梁玉芳

2013年武进区教师网络团队教研比赛初中地理组二等奖        蒋海燕、季静宇、杨树生

2013年武进区教师网络团队教研比赛小学品德组二等奖            宋莹、高鹰、王小燕

2013年武进区教师网络团队教研比赛小学美术组二等奖        朱秀荣、徐雅静、陈茹洁

武进区2010-2013年度优秀教研组长                                         刘鸿英

武进区第六届中小学生车辆模型竞赛中被评为武进区优秀教练员        陈云芝、朱春烨

第六届武进区中小学生计算机程序设计竞赛优秀辅导教师                        苏琴

2014年武进区中小学生舞蹈比赛优秀指导老师                        吕梦霞、吴如美

武进区中小学生“三爱”书签制作优秀指导教师              何江燕、丁伟英、徐敏洁

《节约用水从点滴做起》获武进区第六届校园DV大赛公益宣传片类一等奖        杨泽华

《大手拉小手共植成长树》获武进区第六届校园DV大赛校园新闻类二等奖        杨泽华

2013年武进区中小学生信息技术应用能力竞赛优秀辅导老师      费玉军、高鹰、梁玉芳

“我们身边的武进好青年”称号                                              朱敏

武进区优秀团干部                                                          朱敏

 

第四届感动校园十大人物奖

蒋晓燕      李雄傲  陈梅秀  曹丽英      汤玲霞  马琴妹  马仁兴  任志涛

第四届感动校园人物提名奖

    毛秋娟  张洪芹  周伟华      谢凤梨  董玉华  陈丽娟  李金丽  周小凤

2013年度考核优秀

刘晓燕  周美华   (女)        刘丽娟      陈立红  杨素霞  金磊(男)

谢明霞  曹志科  胡倩云  沈珊珊          霍艳玲      匡建庆  季静宇

高秀玉  沈嘉磊  蒋海燕  蒋英南      李雄傲  张俊霞           

        马仁兴      徐敏洁  朱春烨      梁玉芳  

校级师德标兵

庞松筠  曹丽英      丛玲玲      刘晓燕      袁翠莺  曹志科   

刘炎华  钱小瑛  周美华  金磊()     薛群年  汤玲霞  刘鸿英  刘玉兰  徐亚楼

朱惠娟              马玉萍  何玉芬          李雄傲  张秀娟

马琴妹  李金丽  王雪霜  陈丽娟  秦宏文  丁伟英  任志涛   

校级师德优秀

王小燕  徐丽霞  杨长青     徐国凤  宋晓桃      葛丽莉  刘丽娟  莫成华

史玲玲      吴小红  吴菊凤  谢凤梨  白小惠  张惠娟  蒋亚燕  董玉华  汪海莲朱铭洁  史文婷  陈小燕      陈立红  孙凤娟          陈梅秀  周伟华张敏珠  杨素霞  王援非  史亚玲  胡倩云      杨明亚  朱晓琳  徐海燕  杨晓萍管建萍  史梁珍  倪亚星  张洪芹  周丹蓉  蒋海燕  陈建方      方丹丹  徐燕萍蒋英南  曹海英  花丽娟  高秀玉  彭潇竹  周丽华      王亚芬  毛秋娟    兰王    汤荣斌      臧剑斌  卞雪旦  金贤琴  唐蕴玉  羊文龙  周小凤    静郑玉江      汪维林  丁赛红  李洪伟      吕梦霞  钱丽雅  陶伟伟  张双双章            朱春烨  李敏(科)

校级“班主任标兵”

曹丽英  杨长青          张敏珠  汤玲霞  白小惠  朱惠娟  李红缨   

张秀娟

校级“优秀班主任”

刘丽娟  丛玲玲  莫成华  徐丽霞  徐国凤  刘晓燕  史文婷      吴菊凤  刘炎华

蒋亚燕  周伟华  管金莲  周美华      薛群年  杨明亚  张洪芹  刘玉兰  刘鸿英

徐燕萍      査淑君  何玉芬   

校级“班主任新秀”

    吴小红      朱晓琳  周丹蓉  季静宇  曹海英       

校级“教科研标兵”

    金磊(女)  周美华         刘晓燕      汤玲霞  谢明霞  梁玉芳

    李敏(科) 秦宏文  姚祥贵  查淑君    慧  臧剑斌

校级“教科研积极分子”

    胡倩云  徐丽霞      曹志科      史玲玲  谢凤梨  丛玲玲  高 鹰

丁伟英      倪云雅          王丽琴  何玉芬  唐蕴玉  徐燕萍  曹海英 管建萍  金贤琴       

校级“优秀通讯员”

金磊(女)唐蕴玉  匡建庆  方苏楠  李金丽  金磊(男)李洪伟      史梁珍 臧剑斌

校级“优秀职工”

        上官敏芳  王丽萍              方苏楠           

朱振亚  石建坤  吴亚珍  杨泽华