星辰实验学校教职工获得各级荣誉表彰名单(2015-2016学年度)
作者:梁玉芳来源:本站原创发布时间:2016-09-07

星辰实验学校教职工获得各级荣誉表彰名单

(2015-2016学年度)

 

江苏省民办教育最具创新力校长                            陆一平

江苏省“共筑家园”竞赛优秀辅导员                      徐雅静  王春燕

第27届“国际科学与和平周”全国中小学(江苏地区)“金钥匙”科技竞赛省优秀校长    任志涛

第27届“国际科学与和平周”全国中小学(江苏地区)“金钥匙”科技竞赛省优秀辅导员   朱春烨

江苏省中小学体育教师足球微课教学评比一等奖                     李  恒

常州市第12届教师华英奖                               高  鹰

常州市师德模范                                  金磊(男)

常州市优秀教育工作者                               金磊(男)

常州市优秀共产党员                                殷春艳

常州市信息化教学能手一等奖                             彭潇竹

常州市小学英语基本功比赛二等奖                          李  敏

常州市初中生物实验教学技能大赛三等奖                       刘  晓

常州市名师工作室优秀成员         高  鹰  梁玉芳  周美华  金磊(男)   金磊(女) 唐蕴玉

常州市学校少年宫优秀辅导员                              黄  颖

常州市第八届“生命之水” 主题教育活动优秀指导教师            丁伟英  吴  静  王春燕

常州市中小学短剧优秀辅导员                         吕梦霞  吴如美

武进区2015年度嘉奖                            殷春艳  陈  燕  曹丽英

武进区优秀党务工作者                             何江燕  胡英娟

武进区优秀共产党员                    严  春  秦宏文  赵  芳  刘晓燕  顾  明

武进区优秀教育工作者            任志涛  李金丽  丁伟英  赵  芳  庞松筠  刘晓燕  陈  燕

                         周美华  曹丽英  唐蕴玉  蒋英南  沈  燕  徐燕萍

武进区中小学优秀班主任                        管金莲  张洪芹  查淑

武进区德育先进工作者                               金磊(女)

2012-2015年度武进区中小学教科研工作先进个人           姚祥贵  赵芳 汤玲霞  刘慧

武进区2015年小学信息化教学能手(信息技术)比赛一等奖                 高  鹰

武进区2015年小学科学评优课比赛一等奖                        朱春烨

武进区2015年小学英语教师基本功比赛一等奖                       李  敏

武进区2015年信息化教学能手一等奖                           彭潇竹

武进区2016年初中语文评优课一等奖                          施玲玲

武进区2016年初中语文评优课二等奖                           方丹丹

武进区2015年初中历史优质课评比活动一等奖                      施红红

武进区2015年初中生物教师优秀课评比一等奖                      刘  晓

武进区2016年中学体育教师基本功比赛一等奖                      张双双

武进区2016年小学数学青年教师基本功比赛一等奖              徐海燕  徐国凤  陈小燕

武进区2016年中小学生信息技术应用能力竞赛优秀辅导教师          费玉军  高  鹰  梁玉芳

武进区第八届中小学生计算机程序设计竞赛优秀辅导员          高  鹰  梁玉芳 王杏妹 苏  琴

武进区第十届“绿建杯”小学生国际数棋竞赛优秀辅导员            陈小燕    李秀萍  

武进区第十届“绿色建筑产业杯”中小学生车辆模型竞赛优秀教练员            蒋海燕   刘  晓

武进区2016年中小学生舞蹈比赛优秀指导老师                    吴如美   吕梦霞

武进区2016年中小学生情景剧比赛优秀指导老师                   杨海霞   章  璐

武进区第十届社区大中学生社团巡活动优秀指导教师                      施玲玲

武进区第二届十佳园丁歌手大赛专业组优秀园丁歌手                      罗  潇

武进区2015年度“学习、宣传、研究、实践”李公仆精神系列活动积极分子           纪淑骅

2015年度感动校园十佳师徒

李红缨和张琳琳   朱惠娟和陈 兰   沈  燕和朱 敏    刘晓燕和周美华

秦宏文和钱 程   吴  静和朱秀荣   陈丽娟和章 璐    陈梅秀和李  娇

陈  燕和尤 冰   陈  瑛和李 敏   宋 莹和钮 玲

2015年度考核优秀

殷春艳  陈  燕  曹丽英  金磊(男)    石金玉  汪海莲  陈吉颖  赵妮娜  李  玲

于 洁  丛玲玲  宋 莹  钱小瑛  庞松筠  臧 英  李天慧  周林汐  杨晓萍

刘炎华  董玉华  丁赛红  李金丽  秦宏文  朱秀荣  李 敏  汪维林  郑玉江

费玉军  李  励  季奕婷  施红红  周丽华  徐滋洁  梅 馨  施玲玲  赵立品

吴 凯  王  霞  孙 芸  朱礼平

校级师德标兵

钱小瑛  宋  莹  袁翠莺  曹丽英  周美华  商  莺  陈  翠  庞松筠  丛玲玲 

朱  桢  宋晓桃  杨明亚  徐海燕  刘晓燕  陈 瑛  张敏珠  赵 芳  陈 燕

周伟华  管建萍  周丽华  陈 兰  张  鹏  沙  云  毛秋娟  徐燕萍  季静宇

季奕婷  何玉芬  张琳琳  李  明  李红缨  余 青  张 靓  唐蕴玉  徐滋洁

羊文龙      秦宏文      李金丽  丁伟英          朱春烨

 

校级师德优秀

徐国凤  陈晓维  吴菊凤  杨长青  孙凤娟  陈小燕  霍艳玲  汪海莲  樊  瑛

杨晓萍  钟 倩  朱晓琳  臧 英  王小燕  高 维  吴小红  汤玲霞  管金莲

徐 蓉  纪淑骅  杨素霞  史玲玲  蒋亚燕  李 敏  刘丽娟  葛清琴  朱 文

李 娇  陈梅秀  金磊(女)  曹志科  白小惠  朱凌立  谢凤梨  王援非  丁 晔

朱 丽  谢明霞  刘炎华  史亚玲  徐 华 于  洁  贾湘红  史梁珍  朱惠娟

沈嘉磊  王 艳   刘 慧  曹海英  汤荣斌  王亚芬  梅  馨  张洪芹  张秀娟

方丹丹  蒋英南  马玉萍  龚小虎  张 琴  汤国平  彭潇竹  王丽琴  徐亚楼

张云凤  施玲玲  杨彩云  赵立品  崔 黎  马琴妹  臧剑斌  周小凤  马仁兴

张双双  王雪霜  李洪伟  陶伟伟  朱秀荣  郑玉江  汪维林  王春燕  李  恒

陈丽娟  丁赛红  吕梦霞  章  璐  高  鹰  梁玉芳  陈云芝

校级“班主任标兵”

杨长青  曹丽英  管金莲  高 维  周伟华  史文婷  张洪芹  刘鸿英  何玉芬  李红缨

校级“优秀班主任”

钟 倩  周美华  朱晓琳  宋 莹  史小芬  杨晓萍  莫成华  杨明亚  纪淑骅  丛玲玲

李 娇  蒋亚燕  吴菊凤  刘晓燕  赵 芳  丁 晔  谢明霞  石金玉  张敏珠  于 洁

刘玉兰  朱惠娟  徐燕萍  陈 兰  李 明  季奕婷  张秀娟  余 青  崔 黎  查淑君

校级“班主任新秀”

赵妮娜  史静文  钱 焱  徐 蓉  钟 玉  徐滋洁  施玲玲  张琳琳

校级“教科研标兵”

赵  芳  刘 鑫  徐海燕  陈 燕  朱  桢  杨素霞  蒋亚燕 刘丽娟 姚祥贵 李雄傲

臧剑斌  张  鹏  查淑君  王丽琴 吴   静  高 鹰 鲁 菊  李 敏(科学)

校级“教科研积极分子”

于 洁  金磊(女)  纪淑骅  史玲玲  汪海莲  吴 洁  宋 莹  周伟华  杨明亚  刘玉兰

管建萍  何玉芬  马玉萍  朱  敏  张洪芹  秦宏文  梁玉芳  李金丽  张双双  陶伟伟

钱丽雅  朱春烨  朱秀荣  陈云芝  巢丽娜  李洪伟  章 璐  丁伟英

校级“优秀通讯员”

冯成芳  方苏楠  马琴妹  史梁珍  金磊(女)  施玲玲  姚祥贵  管金莲  赵  芳  李天慧

校级“优秀职工”

孙  庆  朱振亚  杨泽华  曹  静  周  萍  上官敏芳  杜  琴  吴亚珍  李  晔  吴晓岚

王祥元  王丽萍  王红梅  张建新