星辰实验学校教职工获得各级荣誉表彰名单(2017-2018学年度)
作者:梁玉芳来源:本站原创发布时间:2018-11-19

星辰实验学校教职工获得各级荣誉表彰名单

(2017-2018学年度)

 

江苏省五一劳动奖章                                                  陆一平

江苏省“七彩语文杯”第七届小学语文课堂教学特等奖                      商莺

江苏省化学评优课一等奖                                                张鹏

江苏省“蓝天杯”初中数学会课比赛一等奖                               王丽琴

江苏省基础教育青年教师教学基本功大赛初中体育组一等奖                张双双

少年号角知识竞赛优秀辅导员                                          管金莲

江苏省优秀青少年科技辅导员                                            梅馨

江苏省青少年车辆模型优秀辅导员                        李敏  陈云芝  巢丽娜

江苏省青少年建筑模型优秀辅导员                                      王春燕

 

常州市教学能手                               周丹蓉 钱程  张鹏 刘晓  于洁 

常州市教坛新秀                                        季静宇 谢亭叶  滕玥

首批常州市青年教师英才培养对象                                   金磊(男)

常州市优秀教育工作者                                                殷春艳

常州市第五届师德标兵                                                  许强

常州市德育先进工作者                                              金磊(女)

常州市优秀班主任                                              刘慧  张洪芹

常州市高级班主任                                                    曹丽英

常州市优秀共产党员                                                    李励

常州市教育系统优秀团干部                                              钱程

2018常州市小学语文青年教师评优课一等奖                               商莺

常州市初中化学基本功大赛一等奖                                        梅馨

常州市中学体育优秀课一等奖                                          李金丽

常州市中小学班主任基本功竞赛一等奖                                  丛玲玲

常州市中小学班主任基本功竞赛二等奖                                    宣丹

常州市小学数学基本功竞赛二等奖                                        许强

2017年常州市初中地理青年教师基本功比赛二等奖                        季静宇

2018年常州市初中生物学科优质课评比二等奖                              刘晓

2017年常州市信息化教学能手评优课二等奖                              王洪杰

常州市第一届中小学心理健康教育基本功竞赛三等奖                      岳淑婧

第十届“生命之水”常州市优秀指导教师              王春燕 王雪霜 睢佳琪 吴静

常州市青少年车辆模型优秀辅导员                                        李敏

 

武进区第七批学科带头人                                     王丽琴  王雪霜  

武进区第七批骨干教师         李敏 鲁菊  周丽华 徐国凤  谢明霞  高维  滕玥

武进区优秀教育工作者      李红缨  张鹏  余青  朱惠娟  陈梅秀  宋莹  袁翠莺

宋晓桃  徐国凤  羊文龙  李敏(科学)钱程

武进区优秀党务工作者                                      金磊(男) 唐蕴玉

武进区优秀共产党员                     庞松筠  丛玲玲  张鹏 臧剑斌  马琴妹

武进区“美丽女性”                                                 殷春艳

武进区十佳青年                                                       张鹏

武进区教育系统2018年“双十佳三好教师”                             张秀娟

武进区中小学德育先进工作者                                          张敏珠

武进区中小学优秀班主任                  刘玉兰  刘鸿英  陈兰  高维  谢明霞

2017年度武进区节约用水管理工作先进个人                              羊文龙

2017年度武进区人民防空工作先进个人                                  胡英娟

2017年度武进区共青团宣传工作先进个人                                宣  丹

2017年度武进区少先队优秀通讯员                                      管金莲

2017年度武进区优秀志愿者                                            宣 丹

第四届青年教师成长论坛暨第二届青年中层干部风采展示活动一等奖         赵 芳

武进区小学语文优质课评比一等奖                                  高维  商莺

武进区初中化学教师教学基本功竞赛一等奖                               梅 馨

武进区中小学班主任基本功竞赛一等奖                                   钮 玲

武进区初中音乐教师基本功比赛一等奖                                   庄 青

2017年武进区小学信息技术评优课一等奖                                高  鹰

2017年武进区中小学美术教师基本功竞赛一等奖                          黄一枫

2017年武进区信息化教学能手竞赛初中地理组一等奖                      蒋海燕

2017年武进区小学英语评优课一等奖                                    陈晓维

2017年武进区多媒体教育软件比赛一等奖                                梁玉芳

2017年区《体育与健康》学科信息技术应用技能比赛一等奖       蒋小波   王洪杰

2017年武进区信息化教学能手一等奖                                    蒋海燕

2017年武进区小学劳动与技术基本功比赛一等奖                          冯成芳

2018年武进区初中语文评优课一等奖                                    方丹丹

2018年武进区小学道德与法治优质课评比一等奖                          冯成芳

2018年武进区小学体育室内课评比活动一等奖                            姚  洁

2018年武进区初中生物教师优秀课评比一等奖                            刘  晓

2018年武进区信息技术与学科整合优质课(初中组地理)一等奖            季静宇

2018年武进区信息技术与学科整合优质课(初中组语文)一等奖            张怡蓓

2018年武进区初中体育教师基本功竞赛一等奖                            王洪杰

2018年武进区中小学班主任基本功竞赛一等奖   钟  倩  倪  慧  宦文涛   施玲玲

武进区小学数学优质课评比二等奖                              樊  瑛  李秀萍

2017年武进区中小学美术教师基本功竞赛二等奖                          眭佳琪

2017年武进区信息化教学能手二等奖                                    赵立品

2018年武进区初中语文评优课二等奖                                    宦文涛

2018年武进区初中英语教学基本功比赛二等奖                            赵立品

2018年武进区初中物理优课评比二等奖                                  谢亭叶

2018年武进区中小学信息技术应用能力竞赛优秀辅导员    费玉军  梁玉芳  苏  琴

第十届武进区中小学生计算机程序设计竞赛优秀辅导员     高  鹰  梁玉芳 苏  琴

武进区第十二届小学生国际数棋竞赛优秀教练员                  李秀萍  周  扬

武进区第十二届中小学生车辆模型竞赛优秀教练员                高秀玉  蒋海燕

武进区第十二届小学生国际数棋竞赛优秀教练员          陈小燕  李秀萍  周  扬

                                 

 

 

201 7年度 十大师德模范

袁翠莺  宋  莹  曹叶娟  龚小虎  杨  英  张洪芹  李金丽  钱  程  朱振亚  张新南

 

2017-2018学年度考核优秀

陈  瑛  谢凤梨  曹丽英  谢明霞  倪  慧  霍艳玲  朱铭洁  史玲玲  于  洁  杨素霞

赵  芳  周  扬  高  韵  高  维  顾可沁  滕  玥  汪海莲  史小芬  岳淑婧  樊  瑛

周林汐  马玉萍  王  霞  张秀娟  唐蕴玉  花丽娟  崔曙刚  陈  兰  张  琴  徐亚楼

沈  燕  杨  英  彭潇竹  吕元琴  李  励  巢丽娜  陈茹洁  费玉军  庄  青  黄  颖

马琴妹  钱  程  秦宏文

 

2017-2018年度嘉奖

陆一平  陈瑛  谢凤梨  曹丽英

 

 

校级师德标兵

刘晓燕  陈  瑛  史玲玲 谢明霞 朱  桢  杨晓萍 钱小瑛 曹志科 宋  莹 曹丽英

樊  瑛  汪海莲  商  莺 陈  燕 庞松筠  赵  芳 高  维 杨素霞  汤玲霞  李红缨

张  鹏  徐滋洁  吴  凯  刘  慧  卞雪旦  毛秋娟  何玉芬  张秀娟  高秀玉  刘  晓

赵立品  汤国平  陈  兰  施玲玲  蒋海燕  马玉萍  臧剑斌  李  敏  高  鹰  张双双

秦宏文  李金丽  吴  静  钱  程  丁赛红 

 

校级师德优秀

巢  静  霍艳玲  纪淑骅  李  君  倪  慧  钮  玲  沈  丹  王小燕  吴菊凤  吴小红

谢凤梨  徐  蓉  朱铭洁  朱  文  邹  吉  滕  玥  周美华  史宇丹  朱晓琳  徐国凤

陈晓维  陈吉颖  陈小燕  史文婷   孙凤娟  袁翠莺  朱嘉懿  陈梅秀  束菲菲  汤丽娜

岳淑婧  史小芬  张敏珠  宋晓桃  曹叶娟  高  韵  吴  洁  金磊(女) 白小惠 朱  丽

徐海燕  周伟华  李  娇  许  强  周  扬  朱凌立  尤  冰  蒋英南  王亚芬   朱  敏

蒋晓燕  花丽娟  张洪芹  彭潇竹  梅  馨  余  青  沈嘉磊  季静宇  徐亚楼   王  霞

杨  英  沙  云  崔曙刚  沈  燕  龚小虎  卢文宣  杨树生  姚祥贵  朱惠娟   陈建方

张  靓  周丽华  张  琴  倪亚星  马琴妹  羊文龙  马仁兴  周小凤  巢丽那   鲁  菊

朱春烨  梁玉芳  王洪杰  丁伟英  章  璐  李洪伟  庄  青  郑玉江  李 恒    黄  颖

王春燕  吕梦霞  汪维林  吴如美  钱丽雅

 

校级“班主任标兵”

于  洁   纪淑骅  史文婷  杨长青  白小惠  曹叶娟  何玉芬  陈   兰  李红缨  张洪芹

徐滋洁

 

校级“优秀班主任”

吴菊凤  颜惠琳  李  伟  李  君  钮  玲  刘晓燕  杨晓萍  谢明霞  宋  莹  李  玲

赵妮娜  周美华  曹丽英  商  莺  周伟华  丁  晔  刘炎华  丛玲玲  张敏珠  杨明亚

高  维  金  磊  石金玉 朱晓琳  张秀娟  王  金  袁晓丽  朱惠娟  刘玉兰  刘鸿英

查淑君  徐燕萍  曹海英

 

校级“ 班主任新秀

曹  钰  束菲菲  季静宇  赵立品  施玲玲  吴  凯

 

校级“教科研标兵”

赵  芳  徐海燕  杨素霞  谢明霞  周林汐  汤玲霞  朱嘉懿  谢凤梨  高 鹰  刘 鑫

吴  静  姚祥贵  王丽琴  季静宇  刘  慧

 

校级“教科研积极分子”

曹志科  徐国凤  徐  蓉  陈  燕  许  强  滕  玥  蒋亚燕  周伟华  宋  莹  李  伟

高  维  于  洁  张双双  朱春烨  李  敏  李洪伟  鲁  菊  巢丽娜  陈云芝  梁玉芳

徐雅静  方丹丹  何玉芬  陈建方  刘玉兰  查淑君

 

校级“优秀通讯员”

冯成芳  吴  洁  朱嘉懿  宦文涛  梅  馨  姚祥贵  史梁珍  高  鹰  李金丽  朱春烨

 

校级“优秀职工”

孙  庆  上官敏芳  朱振亚  曹  静  王红梅  吴亚珍  杨泽华  周  萍  李  晔  于  佳

石建坤  王丽萍  王祥元  吴晓岚  李  俊  马  斌