星辰实验学校教职工获得各级荣誉表彰名单(2018-2019学年度)
作者:梁玉芳来源:本站原创发布时间:2019-09-06

星辰实验学校教职工获得各级荣誉表彰名单

(2018-2019学年度)

 

 

江苏省基础教育初中化学青年教师教学基本功大赛一等奖                  梅  馨

江苏省中小学教师诗词讲解大赛一等奖                                  李天慧

2018年江苏省中小学班主任基本功竞赛二等奖                            钟  倩

江苏省初中物理实验创新评比暨实验教学专题活动二等奖           陈志平 戴金龙

江苏省中学实验教学说课比赛二等奖                                    谢亭叶

2018年第三十届“国际科学与和平周”全国中小学(江苏地区)金钥匙科技竞赛优秀校长         任志涛

2018年第三十届“国际科学与和平周”全国中小学(江苏地区)金钥匙科技竞赛先进个人          蒋海燕

2018年第三十届“国际科学与和平周”全国中小学(江苏地区)金钥匙科技竞赛优秀辅导员        冯  强

 

 

第十三批常州市中小学学科带头人                 秦宏文 严  春 赵  芳 徐海燕

第十三批常州市中小学骨干教师                   张  鹏 曹志科 李  敏 朱  桢

常州市小学英语青年教师教学基本功竞赛一等奖                          汤丽娜

常州市健康教育基本功竞赛一等奖                                      朱晓琳

常州市初中地理基本功竞赛一等奖                                      季静宇

2018年常州市中小学班主任基本功竞赛一等奖            钟  倩  倪  慧  宦文涛

2019年常州市班主任基本功竞赛一等奖                                  纪淑骅

常州市初中信息技术评优课一等奖                                      梁玉芳

常州市初中物理实验教学说课比赛一等奖                                谢亭叶

常州市化学优质课二等奖                                       梅  馨  蒋 桔

常州市语文基本功比赛二等奖                                   纪淑骅 李天慧

2019年常州市班主任基本功竞赛二等奖                                  赵立品

2018常州市中小学班主任基本功竞赛三等奖                              施玲玲

2019年常州市中学中职“优秀共青团辅导员”                              宣丹

第三届常州市合唱大赛最佳伴奏奖                                        庄青

常州市第六届中小学生艺术展演活动优秀指导奖                            庄青

第五届常州市中小学生自我保护情景剧大赛优秀指导老师奖                  朱敏

 

 

武进区优秀党务工作者                                        严  春  胡英娟

武进区优秀共产党员                何江燕  姚祥贵  何玉芬  曹志科  金磊(女)

2018年武进区中小学名班主任                    管金莲  钟  倩  石金玉  陈兰

2018年武进区小学语文青年教师基本功比赛一等奖                 纪淑骅、李天慧

2019年武进区中小学班主任基本功竞赛一等奖                    纪淑骅  赵立品

武进区小学数学青年教师基本功竞赛一等奖              宋小庆  顾可沁  尤  冰

2018年武进区小学科学教师基本功比赛一等奖                            冯  强

2018年武进区小学英语教师基本功比赛一等奖            汤丽娜  朱铭洁  杨素霞

武进区中小学健康教育教学竞赛一等奖                                  朱晓琳

武进区首届法治公开课比赛一等奖                                      袁晓丽

2019年武进区英语优质课一等奖                                        陈  兰

2018年武进区中学美术优质课一等奖                                    王雪霜

2018年武进区初中化学优质课一等奖                            梅  馨  蒋  桔

2018年武进区初中信息技术评一等奖                                    梁玉芳

2019年武进区小学劳动与技术评优课一等奖                              陈晓维

2019年武进区初中历史学科优质课一等奖                                吴  凯

武进区信息化教学能手比赛一等奖                                      谢亭叶

武进区中小学健康教育教学竞赛二等奖                                  钱贞珍

2018年武进区小学语文青年教师基本功比赛二等奖                        石金玉

2018年武进区小学科学教师基本功比赛二等奖                            陈云芝

2019年初中地理教师基本功评比二等奖                                  蒋海燕

2018年武进区初中信息技术评优课二等奖                                苏  琴

2019年武进区初中道德与法治学科优质课二等奖                          袁晓丽

武进区第五届青年教师成长论坛暨第三届青年中层干部技能大赛二等奖      曹志科

武进区优秀团队观摩活动特等奖                                        史小芬

武进区中小学生“学宪法讲宪法”演讲比赛优秀指导教师           管金莲  宣  丹

武进区第九届小学生电脑制作竞赛优秀指导教师                          尤  冰

武进区第十三届小学生国际数棋竞赛优秀教练员                  蔡胜男  陈小燕

2018年武进区中小学生信息技术应用能力竞赛优秀辅导员                 苏  琴

武进区第十一届中小学生计算机程序设计竞赛优秀辅导教师                苏  琴

 

 

 

2018年“感动星辰”十佳青年教师

曹志科 商  莺 赵  芳  钟  倩 汤玲霞 张  鹏 刘  慧 朱  敏 高  鹰 刘  鑫

 

2018 年“感动校园特别奖”

上官鸣芳  袁琴娣

 

2018-2019年度嘉奖

殷春艳 刘晓燕 陈  燕

 

2018-2019学年度考核优秀

殷春艳 刘晓燕 陈  燕 钟  倩 宋晓桃 商  莺 汤丽娜 刘炎华 贾湘红 袁翠莺

臧  英 李天慧 汤玲霞 李  伟 史宇丹 朱  丽 徐  蓉 陈  翠 陈吉颖 陈立红

庞松筠 张洪芹 卞雪旦 倪亚星 陈建方 王亚芬 卢文宣 毛秋娟 刘玉兰 方丹丹

刘  晓 沙  云 邹  乐 龚小虎 徐燕萍 吕梦霞 汪维林 陶伟伟 丁赛红 王春燕

朱春烨 史梁珍 董建忠

 

 

 

校级师德标兵

陈  瑛 宋  莹 王小燕 徐国凤 史小芬 杨晓萍 吴菊凤 刘晓燕 纪淑骅 曹叶娟

金磊(女) 史宇丹 徐 蓉 谢凤梨 庞松筠 曹志科 陈立红 钱小瑛 汤玲霞 许 强

周美华 白小惠 蒋海燕 蒋英南 李红缨 马玉萍 方  玲 何玉芬 张秀娟 徐燕萍

沙  云 孙  芸 蒋晓燕 吴  凯 卞雪旦 张洪芹 汤荣斌 陈  兰 施玲玲 杨  英

章  璐 钱  程 陶伟伟 张双双 吴  静 高  鹰 巢丽娜 马琴妹 马仁兴

 

校级师德优秀

朱铭洁 钮  玲 钟  倩 樊  瑛 朱  桢 李 伟 杨素霞 陈吉颖 史玲玲 霍艳玲

蔡胜男 束菲菲 许  芸 谢明霞 陈  翠 孙凤娟 宋小庆 吴小红 陈小燕 朱  文

宋晓桃 贾湘红 汪海莲 周  扬 巢  静 倪  慧 朱  丽 曹丽英 赵  芳 汤丽娜

陈  燕 丛玲玲 李天慧 陈梅秀 袁翠莺 商  莺 周伟华 刘炎华 陈晓维 顾可沁

管金莲 丁  晔 臧  英 刘鸿英 刘玉兰 余  青 陈建方 梅  馨 朱  敏 王亚芬

倪亚星 戴金龙 朱惠娟 姚祥贵 邹  乐 宦文涛 高秀玉 毛秋娟 卢文宣 沈  燕

方丹丹 龚小虎 查淑君 徐亚楼 杨树生 张怡蓓 崔曙刚 施红红 梁万兵 徐滋洁

张琳琳 吕梦霞 汪维林 庄  青 李金丽 秦宏文 王洪杰 丁赛红 郑玉江 李  恒

黄  颖 王春燕 王雪霜 朱春烨 李  敏 费玉军 鲁  菊 史梁珍 董建忠

 

校级“班主任标兵”

宋  莹 钟  倩 倪  慧 李  玲 杨明亚 刘炎华 蒋英南 何玉芬 张洪芹 陈  兰

 

校级“优秀班主任”

曹丽英 管金莲 杨晓萍 史小芬 许  芸 吴菊凤 李  伟 钮  玲 于  洁 李  君

莫成华 谢明霞 纪淑骅 赵妮娜 杨长青 朱  丽 朱晓琳 史求燕 周伟华 丁  晔

钟  玉 马玉萍 曹海英 史梁珍 张秀娟 王  金 蒋晓燕 朱  敏 刘玉兰 刘鸿英

吴  凯

 

校级“ 班主任新秀

张金屏 宋小庆 岳淑婧 朱嘉懿 宦文涛

 

校级“教科研标兵”

许  强 赵  芳 朱嘉懿 杨素霞 汤玲霞 谢凤梨 尤  冰 吴  洁 高  鹰 吴  静

王雪霜 王丽琴 季静宇 姚祥贵

 

校级“教科研积极分子”

顾可沁 周林汐 钟  倩 朱  桢 徐  蓉 滕  玥 汪海莲 于  洁 李天慧 史玲玲

朱铭洁 黄  颖 梁玉芳 张双双 李  敏 陈茹洁 朱春烨 鲁  菊 秦宏文 巢丽娜

章  璐 黄一枫 吴如美 谢亭叶 臧剑斌 陈建方 王  金

 

校级“优秀通讯员”

施玲玲 史梁珍 巢丽娜 朱嘉懿 姚祥贵 钟  倩 冯成芳 宦文涛 朱春烨  吴  静

 

校级“优秀职工”

孙  庆 周  萍 曹  静 上官敏芳 于  佳 朱振亚 吴亚珍 石建坤 杨泽华 李  晔

王红梅 吴晓岚 董  华 王丽萍